Летопись вуза

Новые стенды ВолгГТУ

Новые стенды 
ВолгГТУЗаметно преобразился этим летом второй этаж главного учебного корпуса – на стенах его коридора появились новые стенды, пришедшие на смену прежним с 34-летним «стажем».

Многие фотографии, представленные на этих стендах, просто уникальны – они не публиковались никогда. К примеру, фотография конца 50-х, на которой мы видим местность, где только потом возникнет студенческий городок политеха, а пока там всего лишь общежитие №1. Или, к примеру, фото, не поверите, 1935 года! На этой старой фотографии – фойе корпуса в Тракторозаводском районе, которое просто не узнать сегодня.

Новые стенды расскажут практически обо всех сторонах деятельности ВолгГТУ: образовательной, научной, инновационной, международной, студенческой жизни и многом-многом другом. Будет и мобильная версия для приемной комиссии техуниверситета, чтобы сотрудники комиссии могли ездить с ней по городам и весям нашего региона, занимаясь профориентационной работой, что называется, на наглядных примерах.

Надо отметить, что авторство многочисленных фотографий и текстов, а также сама идея и ее разработка принадлежат сотрудникам политеха, а изготовлены новые стенды в РА «Сироп», директор и дизайнер которого – выпускники ВолгГТУ.

Остается добавить, что прежде чем эскизы стендов были запущены в производство, их принимала авторитетная комиссия, которая в результате тщательного просмотра дала «добро».

Стр. 10 из 12pdf