Совещание деканов

Учебная дисциплина под контролем

Учебная дисциплина под контролемОчередное совещание деканов посетил ректор университета, академик РАН Иван Александрович Новаков.

Общаясь с участниками совещания, руководитель вуза подробно остановился на вопросе, касающемся показателей работы ППС и установления надбавок по итогам календарного года.

В самой же повестке дня заседания значилось два основных вопроса. Об итогах проверок посещаемости занятий рассказал начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев. Среди главных причин пропуска занятий – отсутствие систематического контроля посещаемости, временная или постоянная трудовая занятость, привлечение студентов на мероприятия, не связанные с учебным процессом, и др. Подводя итог, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник отметил, что прогулы для студентов, несомненно, будут иметь последствия.

Начальник учебно-методического управления Александр Викторович Фетисов проинформировал о проведении 51-й внутривузовской научной конференции, которая пройдет с 27 по 31 января будущего года. Он призвал коллег активно принять участие в подсекции «Новые формы, методы и технологии организации контроля и активизации учебного процесса в структуре многоуровневого образования».

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

Наталья Толмачева.

Стр. 4 из 12pdf