Проект первокурсников

LECTORIUM

Чем упорнее ты работаешь, тем удачливее ты становишься!

«LECTORIUM» – это новый проект студентов ВолгГТУ Никиты Ожогина и Егора Тершукова, первокурсников факультета транспортных комплексов и систем вооружения.

Он нацелен на развитие и просвещение молодежи – показать, какие перспективы ждут ребят уже сейчас. В первую очередь это проект для тех, кто хочет открыть свой бизнес, находится на стадии выбора идеи. Раз в месяц политехники будут встречаться с успешными людьми нашего города.

Никита и Егор говорят о своем проекте: «Являясь студентами, мы хорошо понимаем, что нужно молодым людям сегодня, с какими проблемами они сталкиваются, какие у них есть потребности, чего не хватает для того, чтобы реализовать свой потенциал и найти свое место в жизни. Мы хотим показать молодым людям главные тенденции развития нашей страны в бизнесе, информационных технологиях и других сферах».

Первая встреча состоялась 27 ноября с Михаилом Олейниковым – основателем коворкинга «Круг. Волгоград». Политехники обсудили с гостем такие вопросы, как «Кто такой предприниматель?», «Имеет ли размер материальной базы значение?», «Как сделать первые шаги в бизнесе?». По мнению М. Олейникова, будущее предпринимательства за идеями, которые просты и необходимы. Если идея улучшает мир, то она будет работать, так как люди платят за удобство и комфорт.

Дина Тихонова, СМ-126.

Стр. 10 из 12pdf