Работодатель – вуз

«Красный Октябрь» приглашает на работу... студентов ВолгГТУ

«Красный Октябрь» приглашает на работу... студентов ВолгГТУ3 декабря в конференц-зале техуниверситета по инициативе руководителей завода «Красный Октябрь» состоялась встреча со студентами 4–6 курсов ФТКМ – факультета, выпускники которого не зарегистрированы среди безработных.

Знаменитый завод со 115-летней историей, несмотря на кризис, переживающий подъем производства, в связи с переоснащением оборудования и растущим объемом заказов (в том числе и из-за рубежа) стал остро нуждаться в современных, хорошо подготовленных инженерных кадрах.

В начале встречи заместитель генерального директора ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь» по производству Р.А. Мазаев рассказал о сегодняшнем дне завода, его перспективах и, в частности, об острой нужде в обновлении инженерных кадров и по металлургии, и по машиностроению, которых готовит наш вуз.

А заместитель генерального директора по персоналу Е.А. Чуканова подчеркнула, что студенты политеха не первый год проходят производственную и преддипломную практики на заводе, у них есть наставники, обладающие уникальным производственным опытом. Впоследствии часть выпускников техуниверситета остается работать на заводе. «Более того, нам очень хочется, чтобы вы у нас прижились, – сказала Елена Александровна. – Мы готовы предложить студентам неполный рабочий день, неполную рабочую неделю, подстроившись под ваш учебный график. В это время и мы к вам присмотримся, и вы к нам». И это прекрасная возможность приобрести первоначальный производственный опыт, который так ценят работодатели в выпускниках вузов!

Заведующий кафедрой «Технология материалов» доктор технических наук, профессор Н.А. Зюбан, который вел эту встречу, считает, что нынешнее мероприятие было полезным для обеих сторон и является уже вторым по счету. Такое же желание видеть у себя выпускников политеха высказывают и руководители Волжского трубного завода, которых тоже ожидают в ближайшее время в стенах вуза. В заключение мероприятия представители «Красного Октября» ответили на вопросы студентов.

Лилия Булатова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 2 из 12pdf