Медиафорум

Учатся журналисты

Учатся журналистыПолитехники приняли участие в первом всероссийском медиафоруме «Информационный поток», проходившем в Белгороде.

Его участниками стали около пятисот молодых журналистов и блогеров из 70 регионов страны. В течение трех дней они общались с руководителями крупнейших российских СМИ, делились опытом и идеями, а также решали сложные творческие задачи.

Форум работал по семи направлениям: «ТВ- и радиожурналистика», «Печатные СМИ», «Блогосфера», «Интернет-видео», «PR и SMM», «Фотожурналистика» и «Медиаменеджмент (для лидеров студенческих СМИ)».

Первый день форума был насыщен новыми знакомствами и интересными лекциями. Во второй день прошла медиаигра. Участники были поделены на 19 команд – медиаагентств, в которых присутствовали представители различных направлений. Задачей ребят было создать свой уникальный контент на заданную тему в течение 12 часов. Молодым людям надо было выпустить газету, сделать радиопрограмму, снять и смонтировать информационный сюжет и вирусный ролик, продвинуть проект в социальных сетях. Вечером второго дня проходила презентация медиаагентств.

Завершился же первый всероссийский молодежный медиафорум круглым столом, где участники поделились своими идеями и наработками.

Евгений Дурин,
гр. ЭИС-458.

Стр. 15 из 17pdf

№1419 (37) 22 ноября 2013