Первые добровольцы

Донорская помощь

Донорская помощьБолее 60 человек – представители 14 национальных общин волгоградского региона – сдали кровь для пострадавших в результате теракта, произошедшего в автобусе 21 октября, сообщается на сайте администрации области. Инициаторами акции стала общественная организация «Дом Дружбы». Активисты организовали сдачу крови людьми различных национальностей и религиозных конфессий, которые живут на территории волгоградского региона. Первыми донорами стали около 30 представителей дагестанской общины. По словам добровольцев, их примеру готовы последовать и десятки других волгоградцев.

«Все, кто пришел сегодня – это люди, которые приняли горе всех пострадавших как свою личную трагедию, они сразу же откликнулись на призыв о помощи, уговаривать никого не пришлось», – подчеркнул министр по делам национальностей и казачества Волгоградской области С.Н. Чернов. Он напомнил, что всего в регионе проживает 143 национальности, и традиции согласия, добрососедства всегда были главными на волгоградской земле.

КСТАТИ

В Волгоградском государственном техническом университете уже несколько лет успешно работает проект корпоративного донорства «Живая кровь», созданный при психолого-социологической службе вуза. К донорам политеха все чаще обращаются за помощью люди, чьи родные и друзья находятся на грани жизни и смерти, для кого донорская кровь – шанс на выздоровление. И доноры-политехники всегда готовы помочь нуждающимся.

Если срочно нужна донорская помощь, обращайтесь по телефону: 8-987-657-79-29 – к Ирине Харьковской, она – одна из руководителей проекта «Живая кровь».

Стр. 7 из 10pdf