Глазами пострадавшего

Боль, что висит над Волгоградом

Боль, что висит 
над Волгоградом«Спасибо Богу, что живой!» – написал Дмитрий Юдин на своей страничке. 16-летний парень был одним из пассажиров злополучного автобуса. В тот день он с другом Дмитрием Кувшиновым возвращался домой с занятий: оба молодых человека учатся в Волгоградском техникуме энергетики и связи, первокурсники. Сейчас Дмитрий Юдин находится на лечении в одной из волгоградских больниц, и он согласился поговорить с нами по телефону, чтобы рассказать о случившемся.

– Добрый день, Дима. Как ты себя чувствуешь?

– Спасибо, уже получше, чем в первый день.

– Дима, скажи, пожалуйста, ты видел эту женщину (смертницу), она была далеко от вас?

– Я видел ее, что называется, краем глаза. Мы находились на разных площадках автобуса.

– Ты помнишь момент взрыва?

– Взрыв… Было ощущение, как будто меня сильно ударили по голове. Открыл глаза, и понимаю, что нахожусь в метре от того места, где стоял. Не знаю, терял сознание или нет, но было ощущение, что все произошло очень быстро. Люди начали кричать: «Помогите!», «Откройте дверь!» Осмотрелся, в автобусе выбиты стекла. Как только пришел в себя, нашел своего друга. Он сказал, что надо быстрее выходить, вдруг еще раз взорвется бомба. Мы с ним вылезли через окно, другие люди тоже вылезали, двери так и не открыли. Сначала все говорили, что взорвался газ, но я сразу подумал, что это теракт. Во-первых, потому что, если бы это был газ, мы бы горели. А, во-вторых, было понятно, что взрыв был внутри салона, а не снаружи, т.к. стекла полетели не в нас, их взрывной волной выбило на улицу.

– Вас с другом отправили в одну больницу?

– Да. Мы сами добрались. Нас подвез мужчина на «десятке», остановился и говорит: «Ребята, вам помочь?». К сожалению, я имени его не знаю и номер машины не запомнил. Он посадил нас, перевязал мне руку. Большое ему спасибо.

– А что врачи говорят о вашем состоянии?

– Друга увезли в Москву. Ему в легкое попал гвоздь. Вот уже должна была пройти операция. У меня травмы легче – порезы, ожоги.

– Выздоравливай поскорее, всего тебе самого хорошего!

– Спасибо.

P.S. На днях в Институте хирургии им. А.В. Вишневского (г. Москва) Дмитрию Кувшинову была проведена операция. Он идет на поправку.

«Живи, Земля! Ведь Бог тебя хранит, и колокол земной звенит набатом. Давайте люди вместе помолчим над болью, что висит над Волгоградом».

Из социальной сети.

Стр. 5 из 10pdf