Не дадим втянуть себя в беспорядки

Не дадим втянуть себя в беспорядкиВ среду состоялась встреча губернатора области С.А. Боженова со студентами волгоградских вузов, в числе которых были и политехники.

На встрече также присутствовали первый заместитель председателя регионального правительства Р.Г. Гребенников, министр по делам национальностей и казачества региона С.Н. Чернов, делегация из Дагестана, возглавляемая министром по национальной политике Республики Дагестан А.П. Гасановым, представители общественных организаций, разных религий и национальностей. Собравшиеся в зале заседаний правительства почтили память жертв теракта в Волгограде минутой молчания.

Тон разговора задал глава региона. Обращаясь к студенческой молодежи, он подчеркнул: «Мы сегодня должны объединиться и не позволить террористам добиться их главной цели: посеять в наших сердцах страх, панику в обществе, разжечь межнациональную рознь. Мы этого не допустим!»

Руководитель делегации из Дагестана А.П. Гасанов выразил от имени президента Республики Р.Г. Абдулатипова и от себя лично искренние соболезнования родственникам погибших в результате теракта. Он подчеркнул: «В какой бы области мы не жили, у нас у всех одна родина – Россия. И каждая трагедия – это боль всего российского народа».

Выступавшие участники встречи: проректор ВолГУ Т.В. Юдина, заведующая отделом НИРС ВолГАУ Т.Л. Косульникова, студенты ВолгГТУ Кристина Бонарева и ВолгГМУ Татьяна Кузьмина и другие, также осудили терроризм и призвали молодежь не дать втянуть себя в беспорядки.

А студенты Волгоградского государственного аграрного университета подготовили письменное обращение, направленное против терроризма и разжигания межнациональной розни, под которым первыми подписались губернатор и члены президиума.

По окончании встречи члены дагестанской делегации побывали на месте взрыва автобуса, где почтили память погибших в теракте, возложили цветы.

Стр. 3 из 10pdf