Всероссийская акция

Вместе сделаем город чище!

Вместе сделаем город чище!В субботу, 14 сентября, в Волгограде стартовала всероссийская акция по уборке мусора «Сделаем вместе!», которая продлится до 21 сентября. В акции приняли участие студенты и сотрудники волгоградского технического университета.

Мероприятие проходит в рамках Года охраны окружающей среды при поддержке губернатора Волгоградской области С.А. Боженова и регионального комитета охраны окружающей среды и природопользования.

Политехники навели порядок в Зеленом сквере – от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской. Они собрали сухие ветки, смели с дороги листву и песок, вырубили сорняки, окопали деревья. В этот же день ребята из волонтерского отряда психолого-социологической службы ВолгГТУ очистили от мусора территорию около музея-панорамы «Сталинградская битва».

Акция объединила усилия всех неравнодушных людей. История движения «Сделаем вместе!» началась более года назад. После успешной реализации в Подмосковье пилотного проекта было принято решение сформировать общероссийское экологическое движение.

Всего в первый день по волгоградскому региону в акции приняли участие порядка 5180 человек. Мероприятия по уборке были проведены в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, а также в 10 муниципальных районах области.

Ирина Миронова.

Стр. 1 из 15pdf