Внеучебная деятельность

Работа началась с планирования

Работа началась с планированияПрошло первое в этом учебном году заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе, которое провела проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева.

начилось несколько основных вопросов, в том числе «Планирование работы комиссии на 20132014 учебный год». Как отметила проректор, некоторым направлениям деятельности следует уделить особое внимание, к примеру, работе, связанной с национальными вопросами, поскольку в вузе обучаются студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Р.М. Петрунева также подчеркнула, что необходимо подготовить мероприятия, направленные на повышение грамотности студентов, которые за использованием сленга стали забывать русский язык, и т.д.

Кроме того, Раиса Маратовна рассказала присутствующим о заседании Президиума совета ректоров вузов Юга России, прошедшем в воскресенье в рамках Международного молодежного образовательного форума «СелиАс» в Астрахани. Представители высших учебных заведений Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Республики Калмыкия и Краснодарского края говорили на темы, касающиеся развития молодежной политики. Участникам заседания для обсуждения были представлены некоторые проекты документов, в частности, новой «Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года», а также концепция проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» и др.

В завершение заседания комиссии с информацией о результатах выполнения мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений «В единстве – наша сила!» выступила директор Программы Валентина Дмитриевна Васильева.

Наталья Толмачева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 6 из 15pdf