Совет деканов

На повестке дня – текущие вопросы

Первый в этом календарном году совет деканов начался с торжественного момента – проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник поздравил с прошедшим юбилеем специалиста по учебно-методической работе ФДП, возглавлявшего ранее школу «Интенсив», Олега Константиновича Чеснокова. После чего заседание продолжилось согласно повестке дня.

Деканы факультетов и представители филиалов обсудили итоги защит дипломных проектов и работ, прошедших в декабре, привели данные по их результативности, а также рассмотрели текущие вопросы, касающиеся зимней экзаменационной сессии. Особое внимание было уделено проблемам, возникшим на данном этапе.

Об организации профориентационной работы на факультетах и в филиалах рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев. Он напомнил собравшимся о том, что основное профориентационное мероприятие – день открытых дверей – пройдет в ВолгГТУ 24 февраля. Кроме того, в ближайшее время запланированы поездки в города области – Котово, Урюпинск, Михайловку, Николаевск.

На совете также были рассмотрены вопросы о подготовке к преддипломной практике, о предстоящем расчете нагрузки на 2013/2014 учебный год и некоторые другие.

Наталья Толмачева.

Стр. 5 из 11pdf