Актуально

Тихо! Идет сессия...

Тихо! Идет сессия...
В техуниверситете полным ходом идет зимняя экзаменационная сессия. В коридорах вуза студенты перечитывают конспекты и лекции, объясняют друг другу трудные темы и, конечно же, волнуются. Но больше всех переживают первокурсники, ведь для них эта сессия первая.

К примеру, во вторник группы ХТ-141 и ХТ-142 сдавали второй экзамен. Александра Поликарпова (ХТ-141) уже справилась с «Информатикой» и готовилась к «Математике». Девушка призналась, что хотя это и не самый легкий предмет для нее, она рассчитывает успешно пройти испытание. Михаил Питерсков (ХТ-142) уже преодолел экватор сессии, сдав «Информатику» и «Историю». Кстати, к такому предмету, как «История», у Михаила отношение особое – он считает эту гуманитарную дисциплину очень важной. Несмотря на то, что сессионные испытания для парня в новинку, он серьезно подошел к подготовке, проведя новогодние каникулы за учебниками. Как результат – 91 балл за второй экзамен. Впереди у Михаила еще два испытания – по математике и инженерной графике, к которым он также основательно готовится.

Никита Модин (АУ-120), первокурсник машиностроительного факультета, уже хорошо сдал два сложных предмета – «Математику» и «Инженерную графику». Впереди еще «Физика» и «История». Сдавать экзамены Никите пока непросто, особенно непривычна кропотливая работа над чертежами. Но студент считает, что все дело только в адаптации – первая сессия всегда тяжела, а потом привыкаешь.

На следующий день корреспонденты «Политехника» побывали еще на нескольких экзаменах. Так, например, студенты группы МС-230 сдавали «Физику», и надо сказать весьма успешно. А ребята группы ХТ-342 показывали, насколько они овладели физической химией.

Осталось совсем немного времени, и зимняя сессия выйдет на финишную прямую. Чуть больше недели, и прилежные студенты смогут позабыть обо всех волнениях и бессонных ночах. Ну, а пока – ни пуха ни пера!

Наталья Михайлова,
Ирина Апрелева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 1 из 11pdf