Новости НТБ

Доступ к ресурсам

Доступ к ресурсам
Научно-техническая библиотека ВолгГТУ предоставляет доступ к научным электронным ресурсам.

При поддержке Российского фонда фундаментальных исследований до 31 августа 2013 года открыт доступ к ресурсам издательства Springer: The SpringerLink Online Сollection (включает журналы с 1832 г. по настоящее время, а также книги, книжные серии и справочники по всем областям знаний), SpringerImages (коллекция научных изображений, охватывающая естественнонаучные, технические и медицинские области), Springer Protocols (содержит более 20 000 полнотекстовых лабораторных протоколов в области наук о жизни и биомедицины), Zentralblatt MATH (одна из наиболее полных и авторитетных реферативных и обзорных баз данных по чистой и прикладной математике).

Также открыт доступ к архивам журнала Nature – одного из самых старых и авторитетных общенаучных журналов.

Электронно-библиотечная система BOOK.ru открыта для политехников в тестовом доступе до 31 ноября этого года. Здесь представлена современная учебная и научная литература: учебники, учебные пособия, периодические издания, монографии и другие издания – всего более 6500 наименований.

Кроме того, до 24 октября все желающие могут воспользоваться электронной библиотечной системой ibooks. Основу коллекции составляют учебники и учебные пособия по информатике, точным наукам, экономике и менеджменту.

Стр. 7 из 22pdf

№1369 (34) 5 октября 2012