Преподаватели техуниверситета о своих учителях и наставниках

Преподаватели техуниверситета о своих учителях и наставникахЕкатерина Анатольевна Селезнева, заместитель декана факультета технологии пищевых производств

– Школ я сменила много. Мои родители – нефтяники, и мы часто переезжали. Но я запомнила двух учительниц – Галину Ивановну из начальной школы и классного руководителя, математика Софью Сергеевну. Обе они были очень строгими и в то же время добрыми, заботливыми.

В вузе я была покорена педагогическим мастерством преподавателей Александра Николаевича. Леонтьева (на данный момент заведующий кафедрой «Политология» ВолгГТУ) и Евгения Марковича Иткиса (сейчас доцент кафедры «Теплотехника и гидравлика»).

Никогда не забуду, как проходили занятия по политологии у Александра Николаевича. Он поражал всех в группе своей высокой эрудицией. Мы могли задать ему любые вопросы, и получали ценный совет. Лично меня он научил дипломатичному общению с людьми – как из любой трудной ситуации выйти достойно.

А Евгений Маркович умеет четко ставить задачи перед студентами. И даже самый сложный материал, который девушкам должен был даваться с трудом, он объяснял так логично и просто, что дисциплина «Гидравлика» мной освоилась легко.

Стр. 15 из 22pdf

№1369 (34) 5 октября 2012