Студсовет в действии

«Буксир» тебе в помощь!

«Буксир» тебе в помощь!Учебный год только начался, а у наших первокурсников уже возникают вопросы по учебе. Именно для решения таких задач сектором науки и качества образования студсовета ВолгГТУ был создан проект «Буксир».

Проект стартовал в прошлом году как пилотный для первокурсников АТФ и ФТКМ, но уже получил положительные отзывы от студентов и преподавателей. Поэтому с этого семестра дополнительные занятия по химии, начертательной геометрии и математике будут проводиться на всех факультетах.

Особенностью проекта является то, что он создан для того, чтобы старшекурсники безвозмездно помогли студентам младших курсов подтянуться по тем предметам, которые вызывают у них трудности. Действительно, многие первокурсники признались в том, что после таких занятий справляться с семестровыми работами и сдавать экзамены стало значительно легче. Как следствие, их успеваемость улучшилась.

К сожалению, когда я была первокурсницей и испытывала сложности с семестровыми по начертательной геометрии, такого проекта в нашем вузе еще не существовало. Поэтому на вашем месте, дорогие первокурсники, я непременно бы воспользовалась такой помощью.

Занятия начнут проводить уже в октябре. Более подробно о проекте «Буксир» можно узнать у своих студенческих кураторов и председателя сектора науки и качества образования студсовета ВолгГТУ Оксаны Сорокиной лично или по телефону 8-927-258-41-34.

Марина РАДАЕВА, ХТНМ-5.

Стр. 5 из 7pdf