Традиция

Знакомство с университетом начинается с музея

Знакомство с университетом начинается с музеяЗнакомство первокурсников с вузом каждый год начинается с посещения музея истории и науки Волгоградского государственного технического университета. Организация экскурсий для студентов первого курса стала уже доброй традицией, позволяющей молодым людям больше узнать о вузе, в котором они будут учиться.

На этой неделе экскурсантами были первокурсники трех факультетов: экономики и управления, электроники и вычислительной техники, а также технологии пищевых производств. Заведующая музеем Светлана Петровна Мишта рассказала ребятам об истории университета, которая неразрывно связана с историей страны, руководителях вуза и преподавателях, работавших здесь в разное время, научных достижениях, студентах, которыми гордится политех. Ребята очень внимательно слушали рассказы экскурсовода. Особый интерес у них вызвала история вуза в годы Великой Отечественной войны.

Своими впечатлениями поделились студенты группы Э-157:

– Нам было очень интересно познакомиться с историей университета. Узнав о событиях, которые происходили с вузом с момента его основания – далекого 1930 года, мы испытали гордость, что стали частью вуза, который пережил многое, выстоял и успешно развивается, готовит высококлассных специалистов, видных ученых. Светлана Петровна продемонстрировала нам альбомы «Гордость политеха. XXI век». Надеемся через несколько лет увидеть и себя в числе студентов, удостоенных этого звания.

В ближайшее время музей истории и науки ВолгГТУ посетят первокурсники других факультетов.

Наш корр.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 6 из 14pdf