Парламентские дебаты

Политехники выиграли

Политехники 
выиграли
В Молодежном информационном аналитическом центре состоялся финал игры «Парламентские дебаты».

Основной целью «Парламентских дебатов» является привлечение студенческой молодежи к социально значимым проблемам современного общества; формирование способностей ораторского мастерства посредством изложения собственных позиций по актуальным темам региона.

В игре «Парламентские дебаты» две команды, представляющие «правительство» и «оппозицию», пытаются убедить в своей правоте судью. «Правительство» выступает за какой-либо законопроект или предлагает внести поправки в действующее законодательство. «Оппозиция» же, по правилам игры, отрицает необходимость таких изменений.

В игре принимали участие студенты из ВолГУ, ВолгГТУ, ВолГАУ, Волгоградского филиала РАНХиГС, ВГАФК, ВКИ РУК, ВГИ, Михайловского филиала ВГСПУ, ВЭТК. По итогам двух туров в финал вышли команда «ФЭУ» (ВолгГТУ) и команда «PaPRika» (ВФ РАНХиГС).

В решающем туре победу одержали студентки из техуниверситета Анна Федорова и Наталья Юдина. Кроме того, были определены три лучших спикера игры. Среди них и наша Анна Федорова. Победители были удостоены дипломов и памятных сувениров.

Стр. 7 из 15pdf