Сквозь призму...

Технические науки в дружбе с философией

Технические науки в дружбе с философией18 апреля в ВолгГТУ прошла традиционная межфакультетская олимпиада по философии. Задания олимпиады предполагали не только демонстрацию знаний по философии, но и выявляли ораторские, артистические, художественные способности конкурсантов.

По условиям первого задания студенты должны были продемонстрировать свою будущую профессию «сквозь призму философии». Ребята подошли к его выполнению осмысленно. Так, например, химико-технологический факультет показал, что наука «Химия» призвана нести людям лишь благо, вред же приносит корысть человека в этой области. Студенты факультета электроники и вычислительной техники продемонстрировали, к какой разобщенности людей может привести технический прогресс.

В интеллектуальных конкурсах – «Философском лего», «Философском образе», тестах и кроссвордах – все участники команд показали достаточно высокий уровень знаний.
Подведение итогов оказалось непростой задачей. С небольшим отрывом опередила всех команда ХТФ, на II месте – студенты ФТКМ, III место – у команды ФЭВТ.

Ирина АПРЕЛЕВА,
фото автора.

Стр. 10 из 15pdf