Мнения

Великой России – сильный лидер!

Великой России – сильный лидер!Пять дней осталось до выборов Главы нашего государства. Россияне активно обсуждают предвыборные программы кандидатов в президенты. В предлагаемой подборке преподаватели и студенты волгоградского техуниверситета высказывают свои мнения по поводу программных статей Владимира Владимировича Путина, опубликованных в «Комсомольской правде».

Марина Радаева, ХТ-445:

– Я обратила внимание на то, что Владимир Владимирович Путин планирует позаботиться о рабочих местах для молодых людей с высшим образованием. Так как все мы в скором будущем окажемся на рынке труда, нам очень важно найти достойную работу, желательно по специальности.

Михаил Радченко, М-433:

– Порадовало, что, наконец, замечены инженеры, оценен научно-исследовательский труд! Будем надеяться, что все получится! Ведь потенциал России велик, главное понять, куда двигаться, как распределить силы!

Виталий Трофимов, ИВТ-361:

– Изучая программу Путина, его предвыборные статьи и высказывания, можно заметить, что основой программы является продолжение намеченного курса, усиление имеющихся мер. Это понятно, основной лейтмотив в курсе движения Путина – стабильность. Стабильность – это хорошо, но, на мой взгляд, не на таком уровне, на каком находятся в России основные приоритеты: культура, образование, здравоохранение... Однако в последнее время я замечаю, что в программе Путина появляются пункты, откликающиеся на сегодняшние запросы. Добрый знак.

Андрей Руденко, ХТ-445:

– Ознакомившись с планом Путина, я задумался. Конечно, представить, как выполнить все запланированное, очень трудно. Для себя я отметил то, что Владимир Владимирович наметил некий «другой сценарий» развития нашей экономики в условиях мирового рынка. Всем очевидно, что не будь в нашей стране такого огромного запаса ресурсов, мы вряд ли имели хотя бы какое-то место в этой самой мировой экономике. По словам же Путина, Россия обязана занять максимально значимое место в международном разделении труда не только как поставщик сырья и энергоносителей, но и как владелец постоянно обновляющихся передовых технологий как минимум в нескольких секторах. Иначе мы будем постоянно терять ресурсы, выплачивая их за новые, все более сложные и дорогие технологии промышленных товаров, материалов и медицинских препаратов, которые не умеем создавать сами. С этими словами я совершенно согласен. Сколько же можно продавать ресурсы по смешным ценам, если гораздо выгоднее реализовывать продукцию из этих же самых ресурсов? В нашей стране очень много умнейших людей способных открывать, творить и создавать. По плану Путина эти люди получат еще большую поддержку со стороны государства. Это ли не здорово?!

Владислав Александрович Гудков, профессор, завкафедрой «Автомобильные перевозки»:

– Кандидат в Президенты Российской Федерации Владимир Владимирович Путин мне во многом импонирует. Многие его проекты имеют социальную ориентацию. К примеру, в одном из последних выступлений он говорил о том, что необходимо повысить заработную плату преподавателям вузов. Я думаю, что он человек ответственный, и это непременно реализует. Ведь более или менее приемлемую зарплату получают лишь остепененные преподаватели. А сотрудники, не имеющие ученой степени, за свой труд получают меньше, чем учителя в школах. Поэтому ряд преподавателей ищут еще подработки на стороне, в том числе в негосударственных учебных заведениях, чтобы нормально существовать. Конечно, такого не должно быть. Решение этой проблемы давно назрело.

Мне понравилось высказывание бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева о том, что Путин единственный среди кандидатов, кто впитывает информацию. Он может впитывать, анализировать, а затем и направлять страну в нужное русло. Сегодня нам нужна стабильность, ведь мы подошли к тому моменту, когда можно проводить модернизацию. Конечно, многие говорили и говорят: «А где вы были раньше?». Но ведь сначала нужно было стабилизировать экономическое положение в стране, достичь определенного уровня развития и лишь потом двигаться вперед. Залог успешного движения вперед – это стабильность, а гарантом стабильности сейчас может выступить только Владимир Владимирович. Естественно, и в его работе были недостатки. Митинги на Болотной площади нужны были, в том числе, и для того, чтобы подсказать Правительству, которое успокоилось после успешного прохождения кризиса, недостатки работы. Но мне понравилось его гибкое реагирование на происходящие события. По тем недостаткам, которые были выявлены, уже выработаны документы и будут осуществляться мероприятия для их устранения.

Подводя итог всему вышесказанному, отмечу, что никто, кроме Путина, с поставленными задачами достойно не справится. 4 марта я непременно пойду на выборы и проголосую за В.В. Путина.

Стр. 7 из 9pdf