Студенты ВолгГТУ за стабильность в стране

Студенты ВолгГТУ за 
стабильность в стране
В субботу, 18 февраля, в Волгограде прошел санкционированный митинг «Великой стране – сильный лидер!». Митинг был организован волгоградскими профсоюзами совместно с общественными организациями, входящими в Общероссийский народный фронт, избирательным штабом кандидата на должность Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Главные лозунги собравшихся – «За честные выборы» и «Выбери верный путь!».

Несколько тысяч человек, среди которых были профсоюзные деятели, представители власти города и области, общественных организаций, участники молодежных движений и другие волгоградцы, собрались на площади Павших Борцов, чтобы продемонстрировать поддержку курса стабильности в стране, которую они ассоциируют с В.В. Путиным. В числе людей, пришедших выразить свою гражданскую позицию, были 450 студентов Волгоградского государственного технического университета.

«Впереди выборы президента, – рассказывает Алиса Григорян, гр. МВ-131, – и оказаться в стороне от этого важного события было бы неразумным поступком, ведь мы выбираем наше будущее и будущее наших детей. Молодым людям важно быть уверенными в завтрашнем дне. И не воспользоваться своим правом голоса в выборе главы государства, я считаю, – безрассудно.

Мы были в изумлении, когда увидели, сколько людей пришли отстаивать свои интересы. Студенты стали неким эпицентром мероприятия. Собравшиеся на главной площади города волгоградцы охотно говорили с нами, называли причины своего участия в митинге, интересовались, каким мы видим наше будущее. Из этого общения мы сделали для себя немаловажные выводы».

По итогам митинга была принята резолюция, в которой подчеркивается, что все участники – за улучшение жизни в стране и в регионе, и выражается твердое мнение: «Великой России нужен авторитетный Президент, способный вести активную как внутреннюю, так и международную политику».

Стр. 1 из 9pdf