Традиция

Встреча ректора со старостами

Встреча ректора со старостами24 февраля в ВолгГТУ прошла встреча ректора университета, академика РАН И.А. Новакова со старостами академических групп.

Иван Александрович Новаков напомнил студентам о том, что до окончания пересдач осталось совсем немного времени, и надо приложить все усилия, чтобы «закрыть» академические задолженности. Затем руководитель вуза рассказал собравшимся о контингенте студентов в целом в стране и, в частности, регионе, подчеркнув, что высшее образование сегодня стало очень доступным. Одна из причин этого – небольшое количество выпускников школ. Так, в этом году из школ области выйдут 13865 одиннадцатиклассников (в прошлом году их было еще меньше – 10764). И.А. Новаков обратил внимание старост на динамику приема на 1 курс, публикационную активность ученых и магистров ВолгГТУ, структуру и объем НИР и т.д.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник начал свое выступление с общей характеристики зимних сессий за последние несколько лет. О стипендиях, материальных выплатах, оздоровлении обучающихся рассказал председатель профкома студентов Роман Михайлович Кувшинов. После чего старосты групп задали волнующие студентов вопросы.

В завершение встречи И.А. Новаков напомнил о предстоящих 4 марта выборах Президента РФ и призвал студентов прийти на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата.

Стр. 3 из 9pdf