У нас впервые

Начало положено

Есть первый выпуск оценщиков!

Начало положено
В Центре профессиональной оценки и аудита Волгоградского государственного технического университета недавно произошло важное, как для самого центра, так и для всего Волгограда, событие – вручение дипломов первому выпуску оценщиков, подготовленных в стенах ВолгГТУ.

Специальность оценщика в наши дни широко востребована, уважаема и престижна. Однако специалистов достойного уровня, которые готовили бы качественные отчеты по оценке, а не штамповали что-нибудь, лишь бы скорость и объемы поддержать, – мало. Да и профессионалов, готовых поделиться своим опытом и научить молодых оценщиков хорошо работать, практически нет.

ВолгГТУ в городе имеет репутацию уважаемого высшего учебного заведения, предлагающего качественное и полноценное образование. И это не пустые слова, а вывод, сделанный на основе судеб наших выпускников. Поэтому кому, как не нам, было взяться за решение данной проблемы.

Первый выпуск – это всегда непросто. Но всегда почетно и волнительно. С приветственным словом к новоявленным оценщикам обратилась руководитель центра, член Экспертного совета Российского общества оценщиков и Московского общества оценщиков, эксперт Общественной палаты Волгоградской области к.э.н. Светлана Петровна Конторович. Она выразила уверенность в дальнейшем продуктивном развитии центра, пожелала выпускникам успехов в работе и сообщила, что в случае возникновения у них трудностей или вопросов, связанных с оценкой, их всегда будут ждать в бизнес-инкубаторе оценщика, который планируется создать на базе центра в самое ближайшее время.

Также первых слушателей программы «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» пришли поздравить директор Института переподготовки и повышения квалификации ВолгГТУ В.В. Шеховцов и вице-президент Российского общества оценщиков по регио-
нальной политике, член Экспертного совета РОО Г.А. Рогожкин. Молодые оценщики курсами остались довольны, и многие в новом году собираются активно заняться профессиональной деятельностью.

Центр профессиональной оценки и аудита снова приглашает на курсы студентов экономических специальностей. Занятия начнутся 1 февраля 2012 года.

Мы вас ждем по адресу: пр. Ленина, 28а, ауд. В-603, в будни с 9:00 до 18:00. Тел.: 8-917-332-58-00.

Ольга Корженевская, асп. каф. МЭиЭТ.

Стр. 7 из 11pdf