Предваряя события

49-я внутривузовская научная конференция

С 30 января по 3 февраля в Волгоградском государственном техническом университете пройдет 49-я внутривузовская научная конференция.

Торжественное открытие состоится 1 февраля в актовом зале на пленарном заседании. В течение 5 дней на 14 секциях будут слушаться доклады, посвященные проблемам химии и химической технологии, автоматизации производственных процессов, инженерной графике, методике преподавания иностранных языков, новым технологиям и оборудованию в сварочном производстве и т.д.

Завершит свою работу конференция 3 февраля подведением итогов и торжественными мероприятиями, приуроченными ко Дню российской науки.

«Молодежь и экономика: новые взгляды и решения»

С 1 по 3 февраля в ВолгГТУ на базе факультета экономики и управления пройдет XII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь и экономика: новые взгляды и решения».

Ее цели – раскрытие научного и творческого потенциала молодых ученых, помощь в решении актуальных задач модернизации современной экономики России.

В рамках конференции будут работать 7 секций, среди которых «Глобализация мировой экономики», «Макро– и микроэкономические проблемы рыночной экономики», «Маркетинг, рекламное дело и PR», «Информационные технологии в экономике» и др.

Стр. 3 из 11pdf