НТС

На лидирующих позициях

На лидирующих позициях
Последнее заседание НТС университета началось с поздравления в стихах от профессора А.Л. Плотникова по случаю избрания ректора И.А. Новакова академиком РАН и В.И. Лысака чл.-корр. РАН.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Отмечено сегодня всеми:

Научный налицо успех!

В Российской нашей Академии

Стал «филиалом» политех.

Пока что не было такого

На нашем жизненном веку.

За то спасибо Новакову,

За то спасибо Лысаку.

И, подводя итоги мнений,

Что к нам потоками идут,

Ведь может членов Академий

Рождать родной наш институт!

А.Плотников, 27.12.2011 г.

Далее НТС продолжила работу по повестке дня. С докладом об итогах выполнения научно-исследовательских работ в ВПИ за 2011 год и перспективах на 2012 год выступил заместитель директора по НИР Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Геннадий Михайлович Бутов. Докладчик показал, что НИР в институте успешно развивается, по некоторым показателям ВПИ занимает лидирующие позиции среди филиалов вузов в стране. Так, например, в научно-электронной библиотеке «eLIBRARY.RU» на данный момент зарегистрировано 450 публикаций сотрудников института.

Затем состоялась аттестация десяти докторантов, которые представили результаты своих исследований, доложили о количестве патентов и публикаций. В целом оценка результатов их работы была высокой, но В.И. Лысак порекомендовал докторантам печататься преимущественно в журналах, имеющих высокий импакт-фактор.

Стр. 4 из 11pdf