Фестиваль

Политехники сдали «Театральную сессию»

Политехники сдали 
«Театральную сессию»С 15 по 20 ноября в Днепропетровске (Украина) проходил международный фестиваль СТЭМов «Театральная сессия – 2011».

На этом празднике театра выступали как днепропетровские коллективы, так и СТЭМы из Киева, Запорожья, Краматорска, Донецка и Волгограда – всего 16 команд. Наш город и вуз представляли три коллектива: СТЭМ «Университет» с черной комедией «Юбилейная пятница», СТЭМ «Атас» с социальной комедией «Пока все дома» и СТЭМ «Конфитюр» с философско-фантастической драмой «Нитевидная сущность светил» по повести В. Пелевина «Затворник и Шестипалый». На протяжении всех конкурсных дней зрители неизменно получали массу удовольствия от замечательных постановок и в ответ награждали участников фестиваля бурными аплодисментами.

Наши ребята помимо положительных эмоций привезли с собой награды. Политехники были отмечены в следующих номинациях:

– «Актерский рост»: Анна Жесткова («Атас»), Александр Сапрыкин («Университет»), Анастасия Шкурова («Университет»);

– «Актерское мастерство»: Ольга Половинкина («Атас»), Вячеслав Кащеев («Атас»), Юлия Голубева («Атас»), Сергей Степанов («Атас»), Иван Иванов («Атас»), Герард Шишатский («Университет»), Алексей Алимов («Университет»);

– «Королева эпизода»: Наталья Булычева («Атас»);

– «Лучшая женская роль второго плана»: Александра Дворкина («Конфитюр»).
Кроме того, СТЭМ «Конфитюр» был удостоен дипломов за «Лучшую сценографию» и «Лучшее музыкальное сопровождение», а Петр Запорожцев («Университет»)
– за «Лучшее авторское произведение».

Поздравляем политехников с победами и желаем новых творческих свершений!

Александр Пищев, ПП-451.

Стр. 8 из 9pdf