Нет наркотикам!

Волонтеры вместе – сила

Волонтеры вместе – силаВ ноябре на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам создания и организации работы Всероссийского антинаркотического волонтерского движения учащейся молодежи образовательных учреждений всех видов и уровней.

Конференцию провело Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке ФСКН России. Среди участников были депутаты Государственной Думы РФ, члены Общественной палаты Российской Федерации, руководство Минобрнауки России, Минздравсоцразвития России, а также Минспорттуризма, МВД России, Генпрокуратуры, представители более 70 общественных и религиозных организаций и движений, лидеры молодежных организаций, занимающихся вопросами профилактики наркомании в молодежной среде из 40 субъектов Российской Федерации.

Наш вуз на этой конференции представляла Елена Петровна Скорикова, ведущий социолог отдела социологических исследований и внеучебной работы, куратор волонтерского отряда при психолого-социологической службе ВолгГТУ. Волонтерский отряд ВолгГТУ принял заочное участие в конференции, обобщив свой опыт в видеопрезентации, которая и была представлена на конференции.

Надо отметить, что волонтерский отряд в нашем университете существует уже давно и, кроме профилактики наркомании, делает еще очень много добрых и полезных дел для вуза и жителей города. Это и социологические опросы, проводимые среди студентов и преподавателей вуза, и шефская работа в детских домах, приютах, с детьми-инвалидами и ветеранами, и субботники у военных мемориалов, а также в областном клиническом хосписе, и привлечение студентов к донорству, и еще многое другое.

Особая гордость волонтеров – это участие в XIX Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, который состоялся в сентябре 2011 года в Волгограде. Волонтерам нашего вуза было доверено встречать гостей и участников съезда, помогать им ориентироваться в местах проведения заседаний съезда, а также сопровождать их в гостиницы и на экскурсии.

Волонтерский отряд приглашает всех желающих влиться в его ряды!

Если тебе хочется сделать этот мир добрее и лучше, помочь тем, кому требуется помощь и участие, найти новых друзей и получить новые знания – тебе дорога в к. 120 общежития №1. Волонтерский отряд ждет тебя!

Стр. 1 из 9pdf