Инициатива

Студентам помогут студенты

Студентам 
помогут студенты
О проблеме социализации первокурсников шла речь на заседании комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе.

Ведущий психолог ВолгГТУ Д.В. Воронков еще раз напомнил, что психолого-социологическая служба вуза провела анкетирование первокурсников. С его результатами могут ознакомиться кураторы, заместители деканов по воспитательной работе, чтобы узнать, чем хотят заниматься первокурсники, и помочь реализоваться студентам в той или иной сфере.

Не остается в стороне от проблем первокурсников также студенческий совет университета, причем это касается и учебной деятельности. Как рассказал председатель вузовского студсовета А. Иванов, в ближайшее время с отстающими в учебе студентами ФТКМ и АТФ активисты-старшекурсники проведут занятия по начертательной геометрии, математике и химии. Возможно, это поможет некоторым ребятам устранить пробелы в знаниях. В будущем занятия будут проводиться и с первокурсниками других факультетов. А. Иванов также рассказал о запланированных мероприятиях в общежитиях вуза.

Результаты смотра-конкурса по внеучебной работе со студентами между факультетами ВолгГТУ огласила специалист по УМР Е.Г. Алехина. Она напомнила, что при подведении итогов учитываются такие направления работы, как профессионально-трудовое, гражданско-патриотическое, культурно-нравственное воспитание, студенческое самоуправление, первичная профилактика наркомании среди студентов и информационное обеспечение. Лучшим в смотре-конкурсе был признан факультет экономики и управления, на втором месте – химико-технологический факультет, а третье место досталось факультету технологии конструкционных материалов.

Стр. 4 из 9pdf