«Пацаны! Вам это не надо!»

«Пацаны! Вам это не надо!»Сейчас по стране проходит крупнейшая акция «Нет наркотикам», которая 24 ноября состоялась в Волгограде. В ней приняли участие около 100 студентов нашего университета. Кроме того, член волонтерского отряда ВолгГТУ Ильяна Байдакова была задействована в одной из постановок, а квилт, вынесенный на сцену, – лоскутное одеяло, каждый кусочек которого символизирует человека, погибшего от СПИДа в Волгоградской области, – творение тоже наших волонтеров.

Концерт в рамках акции проходил под лозунгом «Пацаны! Вам это не надо!», который пропагандирует каждый участник акции и даже премьер-министр Владимир Владимирович Путин. Организаторы акции сообщают, что от общего числа наркоманов в России по статистике 20% – это школьники, 60% – молодежь в возрасте 16-30 лет. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет, при этом резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми в возрасте 9-13 лет.

Принимая во внимание страшные цифры статистики, акция направлена прежде всего на молодое поколение, к которому обращаются известные музыканты и спортсмены. В волгоградском концерте приняли участие звезды российской эстрады Алексей Чумаков, Найк Борзов, музыкальные коллективы «Байкот», «Чичерина», «Город 312», группы «Русские», «Земляне», «Санкт-Петербург», которые провозгласили со сцены, что медленному самоубийству есть альтернатива – яркая, удивительная жизнь, и подарили зрителям жизнеутверждающее настроение своими песнями.

Ирина АПРЕЛЕВА.

Стр. 2 из 9pdf