Совет деканов

Особое внимание – профориентации

В повестке дня очередного совета деканов факультетов университета значилось три основных вопроса: об итогах зимней экзаменационной сессии и организации переэкзаменовок, о готовности учебных планов по безотрывной форме обучения в соответствии с ФГОС, об итогах профориентационной работы и запланированных мероприятиях.

С докладом о ходе пересдач задолженностей выступил начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев. Он представил данные по количеству задолжников на 25 февраля 2011 г., отметив, что их число продолжает сокращаться, но времени на пересдачи остается не так много. Традиционно затруднения у студентов вызывают такие предметы, как начертательная геометрия, физика, сопромат. Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник напомнил, что все переэкзаменовки должны закончиться на этой неделе.

С информацией об итогах профориентационной работы выступил ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов. Он рассказал о проводимых вузом олимпиадах, привел данные о работе приемной комиссии и факультетов со школами города и области. Кроме того, собравшиеся обсудили возможность проведения второго дня открытых дверей.

На совете также был рассмотрен ряд рабочих вопросов.
Наш корр.

Стр. 6 из 13pdf