Не учебой единой

В поисках настоящего мужчины

В поисках настоящего мужчиныС приходом весны каждая женщина мечтает о романтических встречах, прекрасных признаниях, изящных знаках внимания от настоящих мужчин. Поиском таковых недавно занялись на ФПИСе и нашли, причем, много.

Накануне 8 Марта в политехе прошел конкурс «Мистер факультета подготовки иностранных специалистов». Обучающиеся в университете студенты из других стран участвовали в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, демонстрировали владение искусством комплимента – и все это на русском языке, который, как показал конкурс, иностранные студенты уже достаточно хорошо освоили.

Сначала ребятам предстояло рассказать о себе и ответить на вопрос, каким должен быть настоящий мужчина. Прейе из Нигерии владеет несколькими языками и мечтает стать переводчиком в международной авиакомпании. Мужчина, на его взгляд, должен быть добрым, щедрым, религиозным. Тунг из Вьетнама готовится стать инженером-программистом, а его соотечественник Ван – инженером-химиком. Отцы являются для Тунга и Вана примерами настоящих мужчин – любящих свою родину, свою семью, заботящихся о близких. Чул Хун из Кореи с удовольствием прочел произведения А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского на родном языке, мечтает прочитать их и на русском. Настоящий мужчина, по его мнению, должен быть умным и сильным, умеющим сохранять хорошее настроение в сложных ситуациях. Ямену из Ливана очень нравится в России, но когда он смотрит на волгоградское небо, вспоминает о родном доме, о море. Инносент из Нигерии не имеет вредных привычек, занимается музыкой. Жизненный принцип Инносента и, как он считает, настоящего мужчины – быть честным перед людьми.

В творческом конкурсе ребята проявили свои таланты во всей красе. Прейе танцевал, Инносент исполнил хип-хоп, Ямен – песню о маме на арабском языке, а Ван – о неразделенной любви на вьетнамском. Очень удивил Чул Хун, который под гитару, как и было в той истории, спел песню «Если у вас нету тети». Далее парни продемонстрировали, на что они способны в спорте. Ван и Тунг показали элементы восточных единоборств, Инносент – свое мастерство игры в баскетбол, а Чул Хун – искусство фехтования на мечах.

А какими же должны быть девушки таких удивительных молодых людей? «Красивая, соблазнительная, знаменитая, а, может быть, богатая? – задался вопросом Ван. – Нет. Чувства такой девушки – обман. Девушка должна быть заботливой, умеющей поддержать, – с ней Солнце светит ярче». Чул Хуну нравятся жизнерадостные и улыбчивые девушки – именно такой и является его возлюбленная. Тунг ценит в девушках ум, скромность и способность любить. А Прейе со сцены признался в любви русской девушке Анне – студентке техуниверситета, которая для него стала самой красивой, самой милой. На этой романтичной ноте конкурс подошел к своему завершению.

Все шесть участников были удостоены специальных призов в номинациях: «Самый поэтичный» – Хуссейн Ямен (Ливан), «Самый спортивный» – Факрогха Прейе Джоачим (Нигерия), «Самый интеллигентный» – Нгуен Ле Тхань Тунг (Вьетнам), «Самый артистичный» – Чо Чул Хун (Корея), «Самый скромный» – Чан Лонг Ван (Вьетнам), «Самый веселый» – Очеме Инносент Ойенджабелале (Нигерия).

А победителями конкурса стали:

I место – Факрогха Прейе Джоачим и Нгуен Ле Тхань Тунг,

II место – Очеме Инносент Ойенджабелале,

III место – Чан Лонг Ван.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и культурной жизни вуза!

Ирина МИРОНОВА.

Стр. 9 из 13pdf