Олимпиада

Задания в режиме онлайн

С 10 по 12 ноября проходил интернет-тур Волгоградской олимпиады школьников «Политехник». Организован он техническим университетом совместно с комитетом по образованию и науке администрации Волгоградской области для учащихся 9, 10 и 11-х классов общеобразовательных учреждений.

В этом учебном году олимпиада проводится по трем предметам – математике, физике и химии, и каждый желающий может попробовать свои силы как во всех дисциплинах, так и в какой-либо конкретной.

Первыми 10 ноября олимпиадные задания выполняли школьники, выбравшие математику. На следующий день свои знания проявили физики, а в пятницу – химики. Для всех участников, зарегистрировавшихся на сайте http://fdp-edu.vstu.ru, задания были доступны с 8.00 до 23.00, а на их выполнение отводилось два часа.

После подведения итогов лучшие школьники будут допущены к участию во втором отборочном туре (очном), который пройдет в декабре этого года на базе технического университета.
Заключительный же этап Волгоградской олимпиады школьников «Политехник» состоится в марте 2011 года.

Выборы

На то он
и ученый совет


Вы, наверняка, уже знаете, что в эти дни в нашем университете проходят конференции трудовых коллективов и факультетов по выборам кандидатур в состав ученого совета ВолгГТУ.

Первыми в минувшую среду собрались делегаты химико-технологического факультета. Вслед за ними конференцию провели представители коллектива факультета электроники и вычислительной техники, причем уже по новому месту своей прописки – в высотном учебно-лабораторном корпусе. И сразу же после обеда выбирали кандидатов в члены ученого совета университета делегаты факультета технологии пищевых производств.

До конца недели выборные конференции прошли на факультетах автомобильного транспорта, автотракторном и факультете подготовки иностранных специалистов.

В начале следующей недели своих представителей в состав ученого совета университета изберут коллективы административных подразделений вуза, а также факультетов машиностроительного, технологии конструкционных материалов.

Стр. 7 из 13pdf