Будь в курсе...

День 1С: Карьера–2010

День 1С: Карьера–201020 ноября группа компаний «Пилот» и фирма «1С» проводят в Волгоградском государственном техническом университете День 1С: Карьера-2010 – единое мероприятие для популяризации индустрии «1С» и технологий «1С: Предприятие 8» для студентов и выпускников, а также привлечения внимания молодежи к «1С: Франчайзинг».

Одна из ключевых целей Дня 1С: Карьеры-2010 – ознакомить будущих специалистов с возможностями «1С: Предприятие 8» и заинтересовать их в более глубоком изучении программных продуктов «1С». Для этого в программу Дня 1С: Карьеры для молодых людей, увлекающихся разработкой и программированием, будет включен мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе «1С: Предприятие 8.2».

По итогам предыдущих мероприятий, в том числе и проведенных ГК «Пилот» в 2007-2009 гг., в ряды сообщества уже привлечены сотни молодых людей, которые стали сотрудниками фирм-франчайзи, прошли обучение и стажировки, приняли участие в студенческих 1С: Соревнованиях, выполнили дипломные проекты на базе предприятий сети «1С: Франчайзинг». Истории успеха семи молодых людей уже опубликованы на сайте www.job.1c.ru.
Что интересного будет в этом году

• Доклад, посвященный ИТ-бизнесу и перспективам работы в этой сфере, масштабу и значению «1С» на рынке информационных систем для управления и учета.

• Объявление итогов конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием «1С: Предприятия»; торжественное награждение победителей. Объявление о начале нового конкурса.

• Встречи с руководителями ведущих ИТ-компаний.

• Мастер-класс по разработке приложений с использованием новой версии платформы «1С: Предприятие 8.2» для молодых людей, которые ориентированы на специализацию в области программирования.

• Новый мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С: Управление небольшой фирмой 8».

• Льготное тестирование «1С: Профессионал для студентов».

• Подведение итогов студенческого конкурса на лучший 3-минутный видеоролик «Один день из жизни».

Предварительная программа мероприятия:
(ВНИМАНИЕ! Возможны изменения в программе. Следите за объявлениями на сайте ВолгГТУ).

10:00–10:30

Регистрация студентов (фойе около актового зала).

10:30–12:30

Пленарная часть (актовый зал).

12:30–13:00

Общение с потенциальными работодателями (фойе около актового зала).

13:00–16:00

Мастер-класс по разработке приложений с использованием новой версии платформы «1С: Предприятие 8.2» (актовый зал).
Мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С: Управление небольшой фирмой 8» (актовый зал).
Льготное тестирование «1С: Профессионал» для студентов (компьютерные классы кафедры САПРиПК).

16:00–17:00

Круглый стол для представителей учебных заведений и фирм-участников (актовый зал).

Регистрация студентов проводится до 19 ноября 2010 года на сайте ГК «Пилот» http://www.pilot-partner.ru/index.php?razd1641 и http://www.student.1c.ru.

Стр. 10 из 13pdf