Творчество победителей

Творчество победителей конкурса «Жемчужная строка»

Бильярд, погоны, нервы…

Творчество победителей конкурса «Жемчужная строка»Юлия НЕСЕРИНА, ХТНМ-6

Вчера сбылась моя мечта. Как в последствии оказалось, мечта идиотки. Я, наконец-то, узнала, что такое бильярд. Нет, разумеется, до сего момента я имела об этой игре представление, но только очень и очень приблизительное. Короче, на компьютере играла и все! А, нет, еще не все! Я смотрела фильм «Классик» и «Тонкая штучка»…

Мое познание бильярда в живую совпало с реальным знакомством с Товарищем Старшим Лейтенантом, с которым я до этого пару дней переписывалась по ISQ. Разумеется, я даже и не подозревала, что попасть кием по шару – дело практически невозможное. Для меня невозможное. В моем представлении бильярд был такой увлекательной игрой… даже немного эротичной.

Товарищ Старший Лейтенант добросовестно пытался обучить меня хоть чему-нибудь, но, по-моему, максимум через полчаса он понял, что это безнадежно. Я, кстати, где-то в это же время вспомнила любимую папину фразу о том, что я – трудно обучаемая: «Ты тяжело училась на велосипеде кататься, а плавать во сколько начала? Лет в 12?» – постоянно твердит он мне в ответ на мои авантюрные идеи.

Если честно, позориться на первом же свидании до того кошмарно, что я даже врагу не пожелаю оказаться на моем месте! От волнения и переживаний, что в глазах Товарища Старшего Лейтенанта я выгляжу полной дурой, я бесконечно нервно смеялась, отчего выглядела еще большей дурой.

В конце концов, я, можно сказать, руками загнала шары в лузы, и Товарищ Старший Лейтенант отправил меня в скором порядке домой. По-моему, он до сих пор находится в шоке от меня и моего неадекватного поведения… И что теперь делать?

Стр. 8 из 14pdf