Вопрос – ответ

Что волнует студентов, то заботит ректорат

Что волнует студентов, то заботит ректорат
10 ноября во время встречи ректора ВолгГТУ со старостами был проведен социологический экспресс-опрос, касающийся взаимодействия администрации вуза со студентами. В анкетном опросе участвовали старосты академических групп 1–5 курсов всех факультетов. Всего было опрошено 189 человек. Основной целью опроса являлось выявление степени удовлетворенности студентов различными аспектами жизни университета.

Отвечает проректор
по учебной работе
А.В. Навроцкий


Когда факультет экономики и управления и университет в целом будут взаимодействовать с зарубежными вузами и получать гранты на стажировку и обучение за границей?

Университет участвует в ряде международных проектов с зарубежными вузами. Стажировки для студентов старших курсов и аспирантов организуются в рамках проектов ТЕМПУС, по грантам Немецкой службы академических обменов (ДААД) и по двусторонним соглашениям. Так, в 2007 – 2009 гг. на стажировки выезжали 22 студента и аспиранта (в 2007 году – 10 человек; в 2008 году – 6 человек; в 2009 год – 6 человек).

Участие студентов и аспирантов в таких стажировках является важным фактором повышения качества подготовки выпускных работ и диссертаций, расширения направлений исследований.

Студентам и аспирантам, желающим участвовать в стажировках и международных проектах, следует обращаться к научному руководителю, руководству кафедры или в отдел международных связей (к. 132 ГУК).

Информация о проводимых конкурсах по программам ДААД и Эразмус Мунфус, Фулбрайт регулярно размещается на сайте университета.


Стр. 9 из 16pdf