На спортарене

Серебро у наших первокурсников

Серебро у наших первокурсниковВ предпоследний день октября в Волгоградском государственном медицинском университете прошли соревнования по дартсу в зачет спартакиады вузов города среди первокурсников. В соревнованиях, где принимали участие 10 вузовских команд, наша сборная сумела завоевать серебро, немного уступив лишь спортсменам классического университета (ВолГУ), третье место заняла команда из архитектурно-строительного университета (ВолгАСУ).

Прокомментировала выступление ребят и поделилась с нами своими планами тренер сборной ВолгГТУ по дартсу Наталья Викторовна Кузнецова:

– В целом ребята выступили неплохо, особенно хочется отметить Петра Харламова, студента ФТКМ (группа ТМ-130), который поразил наибольшее количество секторов на мишени. Но самое главное, соревнования позволили сделать отбор в основной состав сборной университета.

Теперь о наших планах на будущее. Сейчас мы готовимся к первенству города по дартсу, которое пройдет в конце ноября. Затем, на начало декабря, намечена спартакиада вузов города среди общежитий. Но главным соревнованием для нас является универсиада вузов города, выступать на которой мы будем в марте.

И мне очень хотелось бы пожелать нашим ребятам спортивной удачи! А мы со своей стороны приложим все свои знания и силы, чтобы подготовить их к достойным выступлениям.

Илья Скворцов.

Стр. 13 из 16pdf