Политех в лицах

Волгограду дали паспорт

Волгограду дали паспорт
Шестнадцать ученых ВолгГТУ в этом году стали победителями конкурсов по присуждению государственных научных грантов и премий Волгоградской области в сфере науки и техники. Среди них – профессор Лариса Семеновна Шаховская, заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории, научный руководитель, и профессор Елена Геннадьевна Попкова, заместитель декана по НИР ФЭУ, ответственный исполнитель, получившие премию Волгоградской области в сфере науки и техники за работу «Стратегическое планирование инвестиционного развития территории (на примере Волгоградской области»).

Регионы России значительно различаются между собой по уровню развития инфраструктуры, бизнес-потенциалу, условиям, созданным для деятельности инвесторов, рискам. В конкурентной борьбе выигрывают те субъекты, которые создают наилучшие условия для деятельности инвесторов и ведут активную PR – кампанию по информированию потенциальных деловых партнеров об условиях ведения бизнеса в регионе.

Работа наших ученых включает в себя разработку промышленной политики нашей области до 2025 года, основных направлений ее реализации, а также инструментария мониторинга и контроля, разработку инвестиционного паспорта Волгограда и плана стратегического развития городского округа – города Камышина до 2020 года.

В этой работе также принимали участие доценты С.А. Абрамов, О.В. Конина, Т.Н. Митрахович, О.Е. Акимова, аспирант У.А. Волосатова, магистрант Е.И. Новакова и другие.

На основе результатов этой работы создан комплект презентационных материалов, содержащих описание инвестиционного и инновационного потенциала Волгограда, включая приоритетные проекты и программы.

Наш корр.

Стр. 3 из 12pdf