Круглый стол

У науки и производства много общих проблем

У науки и производства много общих проблемВо вторник в рамках конференции «Олигомеры–2009» состоялся круглый стол, на который были приглашены руководители, главные инженеры и специалисты волгоградских предприятий – «Каустика», «Химпрома», «Лукойлнефтепереработки», филиала ВолгГТУ ВНТК и других.

Целью встречи за круглым столом было налаживание тесных контактов производства и науки. Ученые и производственники обменялись мнениями о возможностях сотрудничества.

Так, с подробным докладом о работе ОАО «Пласткард», одного из трех ведущих производителей суспензионного поливинилхлорида в России, выступил начальник отдела исследования и развития производств ПВХ, кандидат химических наук, выпускник нашего вуза Юрий Валентинович Шаталин. Он рассказал о применении ПВХ, который широко используется, например, в производстве отделочных материалов – стеновых панелей, оконных профилей. Особое внимание химик уделил вопросу приобретения материалов за границей, производство которых можно наладить и у нас. Также речь шла о переработке и утилизации отходов производства, партнерах предприятия.

Елена Гринева.

Стр. 2 из 12pdf