Накануне года

К новоселью подготовились!

К новоселью подготовились!С 1 июля по 26 августа 2009 года в студенческих общежитиях ВолгГТУ силами студенческих отрядов проводился ремонт.

Стройматериалы были приобретены за счет университета. За двухмесячный срок ребятами проделана большая работа: очистка, покраска стен, потолков, окон, дверей, ремонт фасадов зданий, благоустройство территорий около общежитий и многое другое.

Активное участие в ремонте общежитий приняли коменданты, кладовщики, завхоз. Хочется особенно отметить коменданта общежития № 2 Зою Николаевну Беззубову.

Большая работа проведена в общежитиях № 1 и № 3 под руководством Нелли Владимировны Петровой и Алены Анатольевны Пистол.
С завидным энтузиазмом руководила стройотрядом завхоз общежития № 4 Лидия Ивановна Дорунова. Здесь отремонтированы лестничные марши в блоках общежития, помыты окна, двери, побелены потолки, покрашены стены.

С 24 августа 2009 года в студенческих общежитиях ВолгГТУ началось заселение студентов первого курса. В связи с финансово-кризисной обстановкой в стране большое количество первокурсников изъявили желание проживать в общежитиях.

Несмотря на подготовительные мероприятия по заселению студентов первого курса, возникал вопрос – куда селить студентов, дополнительно написавших заявление на право проживания в общежитиях.

Дирекцией студенческих общежитий совместно с профкомом студентов были приняты меры по заселению первокурсников сверх установленной нормы.
Были освобождены места в семейном блоке общежития № 4, подготовлены дополнительные места в помещениях, ранее находящихся в аренде, в гостевых комнатах общежития и т.д. В общей сложности – около 70 дополнительных мест.

Ю.И. Расстрыгин,
помощник проректора по административно-хозяйственной работе.

Стр. 12 из 12pdf