Спортарена

Наши волейболистки – первые!

«Вторые, опять вторые», – расстраивались девчонки из нашей женской сборной команды по волейболу после победы над сборной ВГСХА со счетом 3 : О. И все из-за проигрыша 17 марта сборной ВГАФК по партиям 3:1.

«Всем на построение!» – послышался голос главных судей соревнований Г.А. Ушанова и В.А. Подымова.

Как и в прошлом году претендентов на победу было трое: ВолгГТУ, ВГПУ и ВГАФК. Места распределились самым неожиданным образом: 3-е место заняла сборная ВГПУ, 2-е место – ВГАФК и 1-е место заняла женская сборная по волейболу ВолгГТУ.

Счастью не было предела!

Только успешные тренировки, оттачивание техники и мастерства, вера в победу, сплоченность в команде и наставления тренера М.С. Исайкиной помогли девушкам выиграть.

18 марта, в день окончания соревнований, сборная ВолгГТУ праздновала не только свою победу, но и день рождения тренера. Это был, по ее словам, самый замечательный подарок.


3-е место – тоже неплохо

В универсиаде-20082009 г. сборная команда университета по бадминтону выступала в заметно обновленном составе.

Из прежнего состава в команде остались лишь Лера Шлыкова (ХТПЭ – 544) и Аня Тюпина (М-334).
Тем не менее, вопреки опасениям, наша команда выступила, по крайней мере, удовлетворительно, заняв 3-е место. Команда политеха пропустила вперед команды ВГМУ (счет 1:5) и ВолГАСУ (счет 4:5), оставив позади команды ВолГУ, ВАГС, ВГАФК и ВШУ.

Львиную долю очков принесли команде опытные игроки – Лера Шлыкова и Аня Тюпина. В целом неплохо проявили себя и «новобранцы»: Наташа Юди­на (ЭМ-153), Андрей Черкис (ИВТ-363), Вадим Петров (ТМХ-448) и Артем Несытов (XT-345).

Следует отметить возросшую популярность бадминтона в вузах города. Так, например, число занимающихся этим видом спорта в Волгоградском государственном медицинском университете приближается к сотне. Примерно столько же студентов постигают премудрости бадминтона в Волгоградском государственном университете.

Тренер
Ю.М. Баженский.

Стр. 9 из 9pdf