Воспитательный процесс

Как привить студенту ЗОЖ?

Как привить студенту ЗОЖ?На днях в ВолгГТУ прошел семинар кураторов академических групп. Он был посвящен роли кураторов в профилактике девиантного поведения.

Еще одним его участником стал главный редактор журнала «Студенчество. Диалоги о воспитании» Минобрнауки Владимир Викторович Портнов. Приглашен он был не случайно, ведь этот журнал – единственный в России, занимающий нишу воспитания студентов в высших профессиональных и средне-специальных учебных заведениях.

Как отметила завкафедрой ИКС Надежда Васильевна Дулина, семинар будет проходить в необычной для него форме круглого стола, потому как данная тема не может не вызвать оживленного обсуждения. Специалист по социальной работе волгоградской областной наркологической больницы и по работе с молодежью ВолгГТУ Мария Григорьева рассказала присутствующим о такой проблеме, как пивной алкоголизм. Многие считают пиво безобидным напитком, поэтому подростки начинают употреблять его довольно рано, не думая о последствиях. К сожалению, общество не воспринимает пивной алкоголизм, как серьезную проблему. Данная тема вызвала живое обсуждение присутствовавших кураторов. Старший инспектор деканата ФАТ Ирина Геннадьевна Каменнова поделилась опытом кураторской работы на примере своего факультета. Она рассказала о работе, которая ведется с родителями студентов, о деятельности студенческого совета факультета, привела конкретные примеры деятельности кураторов и студентов.

Наталья Толмачева.

Стр. 6 из 9pdf