На спортарене

Ошеломляющая победа политехников!

В первых числах февраля в манеже физакадемии состоялся финал областных соревнований по мини-футболу 2008-2009 годов среди команд высших учебных заведений. Особенность этих состязаний заключается в том, что они проводятся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», и победитель соревнований получает право на участие в турнире среди лучших студенческих команд страны.

В результате упорной борьбы определилась сильнейшая команда, и ею, по словам экспертов, «неожиданно, но вполне справедливо» стала сборная Волгоградского государственного технического университета!

Кульминацией борьбы политеховских спортсменов за первое место стал поединок, состоявшийся 3 февраля – тогда наши «инженеры» в ходе напряженной и интригующей игры отняли пальму первенства у спортсменов из физакадемии – счет 5:3 в пользу политеха. 4 февраля наши победители наголову разбили еще одного охотника за чемпионским титулом – сборную ВГСХА, причем, с «сухим» счетом 4:0!

После сокрушительной победы политехников командам ВГАФК и ВГСХА пришлось оспаривать только лишь второе место. И здесь физкультурники уверенно переиграли своих соперников со счетом 9:4. В итоге команда ВГАФК заняла второе место, набрав 12 очков, команда ВГСХА набрала 7 очков и заняла третье место.

Что касается остальных команд, входящих в шестерку сильнейших, места распределились следующим образом: четвертое место досталось студентам ВГПУ (4 очка), пятое место – СГА (3 очка) и замкнула шестерку команда ВолГМУ – в ее активе также три очка.

Подведение итогов всего турнира и награждение победителей запланировано федерацией футбола Волгоградской области на 13 февраля. В этот же день пройдет заключительный тур финального турнира, в котором шесть студенческих команд будут оспаривать с 7-го по 12-е места – это команды РГТУ, МВД, ВИБ, ВИЭСП, ВолГАСУ, ВАГС.