Порядок в доме

И все были довольны

И все были довольныВ минувшую субботу, 18 октября, ровно в 8:00 около корпуса ЛК собрались 45 девушек и парней, все – члены факультетских студенческих советов и студсовета университета. Нельзя сказать, что это было легко сделать: все-таки суббота, раннее утро, не все друг друга знали. Но всех объединяла общая цель – провести субботник в новом корпусе!

Созвонившись с прорабом, Василием Петровичем, уже через 15 минут мы зашли на территорию стройобъекта со стороны улицы Гагарина. Василий Петрович сразу обозначил фронт работ: уборка строительного мусора в пристройке – для ребят и мытье полов на верхних этажах – для девушек.

Работали мы примерно часа три, может, немного больше, но и за это в общем-то непродолжительное время справились с поставленной задачей и сделали даже немного больше, чем планировали. Ребята полностью разобрали строительный мусор, вынесли его из корпуса и сложили в специальные коробки, а девушки вымыли полы на трех верхних этажах – 13, 14 и 15-ом.

В общем-то, несмотря на достаточно тяжелую работу, недовольных не было. Во время работы все познакомились, а субботник стал новым поводом для интересного общения.

Доволен остался и руководитель нашего субботника Василий Петрович, которому мы выражаем благодарность за помощь и понимание!

Екатерина Казина,
зам. председателя
студенческого совета ВолгГТУ.


Проректор по капитальному строительству
Игорь Юрьевич Зубков:

– Я приятно поражен тому, что сделали студенты. Можно сказать, что они работали с вдохновением, с душой. Это видно по результату. Ими была проделана огромная работа: убраны подвал, холл, 2 этаж и другие помещения. Спасибо студенческому совету за качественную работу.

Стр. 5 из 9pdf