Событие

Посвящение в студенты

Посвящение в студентыСегодня в волгоградском техническом университете завершается посвящение первокурсников в студенты. Теперь каждый «новобранец» может с гордостью говорить: «Я – студент ВолгГТУ!»

Традиционно этот праздник проводится в политехе в течение нескольких дней. Вчера «крещение» приняли ребята МСФ, АТФ, ФТКМ и ФЭВТ, а сегодня это предстоит пережить первокурсникам ФЭУ, ФАТ, ХТФ и ФТПП.

С напутственными словами к начинающим студентам обратились их наставники.
– Вы уже прошли школу молодого бойца, – сказал проректор по учебной работе А.В. Навроцкий. – И успели познакомиться со своими товарищами, со своими настоящими и будущими преподавателями и окунуться в общественную жизнь нашего вуза. Я хочу пожелать, чтобы годы, проведенные вами в университете, были лучшими годами вашей жизни.

Также со вступлением в вузовскую жизнь «юных» студентов поздравили деканы и зам. деканов факультетов, на которых героям торжества предстоит провести все их студенческие годы.

Помимо официальных поздравлений и концертной программы, есть в этом празднике и еще один приятный момент – награждение лауреатов смотра-конкурса «Кто во что горазд». Стоит отметить, что для первокурсников это первая студенческая награда. Дипломами и призами награждены:

Александр Шевцов (за лучшее авторское стихотворение); Евгений Мищенко (за лучший вокал); Илья Мартьянов (за лучший вокал); Юлия Карташова (за лучшее инструментальное искусство); Игорь Матвеев (за лучшее инструментальное искусство); Анастасия Белова (за лучший конферанс); творческий коллектив автотракторного факультета (за лучший видеоролик).

А среди факультетов лауреатами смотра-конкурса «Кто во что горазд» стали МСФ, ФАТ и ХТФ. С чем ребят и поздравляем!


Стр. 1 из 9pdf