Знай наших!

Мы – в лидерах

Мы – в лидерахВ областном конкурсе моделей органов студенческого самоуправления в вузах и сузах ВолгГТУ занял III место.

С 17 по 20 октября в ООО «Зеленый городок» – ДОЛ «Орленок» Среднеахтубинского района проходил областной конкурс-смотр моделей студенческого самоуправления среди высших учебных заведений города Волгограда и области.

В нем участвовали волгоградские вузы и ссузы: ВГПУ, ВолГУ, ВГСХА, михайловский филиал ВГПУ, ВАГС, Котовский промышленно-энергетический колледж, Волжский гуманитарный институт, Михайловский педагогический колледж. Наш университет представляли и защищали модель студсовета ВолгГТУ председатель Сергей Гаманюк и четыре члена студсовета: Евгения Барышева (председатель студсовета ФЭУ), Юлия Емельянова (отв. за сектор гражданско-патриотического воспитания), Данил Лебедев (отв. за спортивный сектор), Ксения Егорова (отв. за сектор связи с общественностью).

Конкурс проходил два дня. В первый день участники творчески представляли свой студенческий совет, также проходил тренинг среди участников конкурса-смотра «Кто я ТАКОЙ?». А во второй день каждый университет должен был представить и защитить структуру и модель своего студенческого совета перед жюри и другими участниками.

Кстати, в жюри вошли руководители и представители Комитета по делам молодежи (КДМ) и общественной организации «Российский союз молодежи» (РСМ).

В третий день конкурса проводился диспут-клуб «Современное видение студенчества в РФ» и круглый стол «Развитие ССУ». Кроме того, участники конкурса обсуждали Резолюцию, которая была принята на «Всероссийском семинаре руководителей органов студенческого самоуправления», проходившем 20 сентября в Московской области. Руководители «Российского союза молодежи» вынесли на обсуждение проект положения студенческого совета г. Волгограда, который планируется создать в нашем городе.

В течение дня проводились образовательные тренинги «Психология малых групп» и «Социальное проектирование в деятельности органов студенческого самоуправления». Перед ужином участники конкурса организовали fleshmob. А после ужина проходило торжественное закрытие конкурса-смотра, во время которого состоялось награждение победителей.

Студенческому совету Волгоградского государственного технического университета присуждено третье место и в подарок был вручен сканер. Второе место получил студсовет ВАГС, а первое место было присуждено студсовету ВГПУ, среди ссузов первым стал студенческий совет Котовского промышленно-энергетического колледжа.

Стр. 2 из 9pdf