Сообщаем подробности

Молодость наступает и... побеждает

Молодость 
 наступает
     и... побеждаетКак мы уже сообщали, на прошедшей неделе – с 9 по 11 сентября – в стенах ВолгГТУ проходила XII международная научно-техническая конференция «Наукоемкие химические технологии-2008». В заключительный день состоялось подведение итогов работы трехдневного форума химиков. Но в первую половину дня участники конференции еще продолжали работать.

День третий.
Завершающий

На последнем пленарном заседании были представлены доклады, посвященные истории, современным проблемам и нововведениям в химической отрасли, экологии и сфере защиты авторских прав наших ученых и изобретателей. Участники конференции поделились не только опытом ведения научно-исследовательской работы, но и внедрения открытий в производство и выведения своей «продукции» на рынок.

И в завершение были подведены итоги конференции, констатировавшие успех ее проведения, достойный уровень подготовки докладов, их актуальность и высокую научную и практическую значимость.

Особое внимание уделялось молодым участникам нынешнего форума. Дело в том, что в рамках этой конференции впервые за всю историю МНТК проводился конкурс молодых ученых, которые выступили с докладами во всех шести секциях и представили также стендовые материалы. Оценивало их работы авторитетное жюри под председательством чл.-корр. РАН О.И. Койфмана, куда вошли также чл.-корр. РАН А.Н. Озерин (Москва), д.х.н., проф. В.В. Фомичев (Москва), д.т.н., проф. Э.М. Сульман (Тверь), д.х.н., проф. Ю.В. Попов (Волгоград) и другие известные ученые.

Обсудив представленные доклады молодых ученых, жюри вынесло решение: присудить первые, вторые и третьи места по всем шести секциям. Всего, таким образом, было признано 18 призеров секций, которых наградили соответствующими дипломами и ценными призами. И, что особенно приятно отметить, два наших аспиранта заняли первые места по своим секциям – это Е.В. Брюзгин в секции «Полимеры и композиты на их основе – технологические принципы и методы синтеза, модификации и переработки» и В.А.Панчехин в секции «Технология глубокой переработки нефти и получения органических веществ».

Поздравляем!

Текст и фото
Ильи Скворцова.

Стр. 4 из 11pdf