Из личного опыта

Как я стала героиней телешоу

Как я стала героиней телешоуГоворят, мечты – это воспоминания о будущем. А еще говорят, что самое ужасное – когда твои мечты сбываются у других. От себя могу добавить: мечты не сбываются, если не делаешь все, чтобы они осуществились.

Я всегда мечтала «попасть в телевизор». Для этой цели я отправила свою заявку в волгоградскую телепередачу «Красота без жерTV».

Спустя 3 месяца попала на кастинг, на котором меня спросили, а согласна ли я кардинально изменить свою внешность? Я перекинула через плечо свои волосы длиной ниже пояса и неуверенно кивнула. Разумеется, мне не поверили и отправили мою анкету в архив. Но не зря говорят: «Надо очень захотеть».

…Сидим с сестрой в кинотеатре, и тут мне звонит коммерческий директор масс-медиа «Красота без жерTV» и сообщает, что, если я не против кардинально измениться, то завтра в 9 утра начинаются съемки с моим участием. Я закричала: «Согласна!», стала обниматься с сестрой и названивать всем друзьям. Минут через 20 мы вспомнили, что сидим в битком набитом кинозале.

Съемки начались с выбора одежды. За 1,5 часа я перемерила всю одежду своего размера, которая только была в магазине. Остановившись на трех вариантах, стали снимать мое «дефиле». Вначале – крупный план, затем – общий, потом надо было дойти до камеры и остановиться, после подойти к зеркалу и так до бесконечности! Кроме того, в магазине одежды необходимо было записать беседу героини и ведущей. Если честно, я наивно полагала, что перед началом записи мне скажут, что и как отвечать на те или иные вопросы. Ага! Ведущая Юлия Грицук с ходу придумывала текст, задавала мне вопросы, на которые я с ходу должна была ответить!

С выбором обуви было еще сложнее – в магазине, где действовали летние скидки, найти три пары туфель или босоножек 35-го размера было практически нереально! И опять надо было продемонстрировать все три пары, снять беседу ведущей с героиней и владельцем магазина. После выбора обуви и одежды необходимо было посетить SPA-салон, опробовать на себе какую-то новейшую процедуру и прокомментировать свои ощущения. К вечеру вся съемочная группа, наконец-то, прибыла в салон красоты, где мне строго-настрого запретили смотреться в зеркало, пока не разрешат.

… Боковым зрением я увидела, что волосы мои обрезали даже не на половину, покрасили в рыжий цвет. Сделали вечерний макияж. Перед поворотом к зеркалу предупредили, что глаза можно открывать только после команды оператора, так как реакцию от увиденного переснять невозможно. Я честно призналась ведущей, что я человек эмоциональный и, скорее всего, закричу. Очень громко. Когда же я открыла глаза, то вначале даже не узнала себя – на меня смотрел абсолютно другой человек! Я закрывала рот руками, чтобы своим криком не распугать клиентов салона. Хотелось плакать, но из-за страха испортить макияж сдержалась. Те эмоции и ощущения были такими яркими и необычными, что я постараюсь сохранить их до старости.

Последний этап съемок – встреча с подругами, которые звонили мне и говорили, что они в панике и вот-вот от ожидания упадут в обморок. Реакция их было неадекватной: они не могли сказать и слова – просто таращились на меня в течение получаса. Да я и сама потом с неделю привыкала к своему новому образу!

Передачу показали через 4 дня. За это время я обзвонила всех родственников и друзей, предупредила, чтоб сидели дома и смотрели меня по телевизору. После передачи посыпались вопросы, главный из которых: «А тебе действительно все вещи бесплатно отдали?». Бесплатно.

К слову, программа идет 20 минут, а съемки продолжались более 12 часов!

Юлия НЕСЕРИНА, ХТНМ-5.

Стр. 11 из 11pdf