Официально

Подписан приказ

«О переходе университета на новые системы оплаты труда»

Подписан приказВ целях реализации Постановления Правительства РФ № 583 от 05.08.2008г. и приказа Федерального агентства по образованию № 1200 от 11.09.2008г. ректором ВолгГТУ И.А. Новаковым 15 сентября 2008 года подписан приказ № 371 «О переходе университета на новые системы оплаты труда».

В документе, в частности, говорится: утвердить План мероприятий по переходу университета на новые системы оплаты труда в соответствии с Приложением к приказу.

Согласно Приложению к приказу, создана рабочая группа из числа руководителей и специалистов финансового, экономического, правового и кадрового подразделений университета с участием представительного органа работников.

Начальником планово-финансового управления университета Р.Н. Бганцевой подготовлена статья о новой системе оплаты труда.

«Формально с 2005 года в соответствии с 122-м законом Единая тарифная сетка осталась действовать только на федеральном уровне. Регионам же было предложено придумать свои собственные системы. Однако «отвязаться» от единой сетки так и не удалось: большинство регионов, не утруждая себя разработкой дифференцированных схем оплаты труда, продолжали ориентировать на ЕТС и зарплаты бюджетников-регионалов.

И вот правительством закреплены жесткие сроки: с 1 декабря 2008 года перейти на новую систему оплаты труда» – это выдержки из статьи.

Полностью статья будет опубликована в следующем номере «Политехника».

Стр. 3 из 11pdf