Предваряя событие

Библиотека вуза: современный взгляд

Библиотека вуза: 
современный взглядС 23 по 25 сентября на базе техуниверситета пройдет международная научно-практическая конференция «Университетская библиотека: от традиций к инновациям»

В работе конференции примут участие сотрудники информационно-библиотечных центров, вузовских библиотек, библиотек по естественным наукам РАН.

Речь на пленарных заседаниях будет идти о развитии электронных библиотек, формах и методах информационно-библиотечного обеспечения науки и образования, системе менеджмента и качества в библиотеке, защите фонда и многих других актуальных вопросах сегодняшней вузовской
библиотеки.

Предполагается заслушать около четырех десятков выступлений. НТБ политеха подготовила к конференции доклады «Научная библиотека – информационный центр в инфраструктуре университета» и «База данных «Публикации сотрудников ВолгГТУ»: создание и использование в рейтинговой оценке деятельности преподавателей вуза».

В рамках конференции планируется мастер-класс, который проведет заместитель генерального директора по науке НПО «Информсистема» Л.В. Львова. По традиции гости совершат экскурсии по Волгограду.

Стр. 1 из 11pdf