Конкурсные дела

Оригинальный взгляд на жизнь

Оригинальный взгляд на жизньСразу после продолжительных майских праздников в нашем университете прошли традиционные фотоконкурс «Студенческий объектив» и конкурс многотиражных и стенных газет «Спасибо за Победу!».

Начнем с фотоконкурса. Небольшое количество участников и номинаций отнюдь не исключило конкуренции. Так, например, в номинации «Портрет студента и преподавателя» свои работы представили Максим Лутовинов, Евгений Нестеренко и Игорь Горяйнов. Творчество Максима и Игоря уже знакомо зрителям, ведь ребята не первый раз выставляют свои работы на конкурс в разных номинациях. А Евгений в этом году дебютировал. И дебют этот оказался весьма успешным. С небольшим отрывом от «преследователей» работа Евгения Нестеренко «Кокетка» заняла первое место в своей номинации. На втором месте расположилась работа Игоря Горяйнова «Весна», а на третьем – Максима Лутовинова «Вера».

В номинации «Студенты: вчера, сегодня, завтра» в мастерстве соревновались Анна Фролова и Вадим Фофанов. Многие члены жюри и зрители отметили юмор, с которым подошла Анна к оформлению своих работ. Но все-таки предпочтение было отдано фотоработе Вадима Фофанова «Говорят, что…», которая представляла собой коллаж на тему «Сдал сопромат – можешь жениться».

В последней номинации «Оригинальный взгляд на студенческую жизнь» свои работы представили Юлия Несерина, Сергей Емельянов, Кристина Талызина и Алина Бондаренко. И хотя номинация ребятами была выбрана одна и та же, по тематике работы сильно различались. Так, Кристина Талызина остается верна своему немного мрачному, немного готическому стилю, не всегда ее фотографии понятны зрителю. Темой для работ Юлии Несериной стала проблема наркомании. Светлые и позитивные фото у Сергея Емельянова и Алины Бондаренко. А места в этой номинации распределились следующим образом: I место заняла работа Кристины Талызиной «Мы должны быть воображаемы», на II месте – работа Алины Бондаренко «Ценит и любит красоту», III место досталось работе Сергея Емельянова «Повелители огня».

Но победители определялись не только в номинациях. Лучшей композицией была признана композиция «Прожигают жизнь гнилые души…» Юлии Несериной.

Что же касается конкурса многотиражных и стенных газет «Спасибо за Победу!», то ситуация сложилась таким образом: на конкурс было представлено 6 факультетских изданий и 6 стенных газет, посвященных 9 Мая. Если о многотиражных газетах мнения членами жюри высказывались разные, то среди стенных газет определились три явных лидера. Победителями стали стенгазеты: I место – «С Днем Победы!» (ФЭУ), II место – «Ветеранам посвящается…» (ФТКМ), III место – «Дом Павлова» (ФАТ). Среди факультетских изданий с большим отрывом лидировала «Константа» (ХТФ), которая и заняла I место. II место и III место было решено не присуждать, а наградить спецпризом газету «Пульс экономики» (ФЭУ).

Наталья Толмачева.

P.S. О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно.

Стр. 4 из 16pdf