Эхо события

Студвесна России – в Волгограде

Студвесна России – в ВолгоградеНе ошибусь, если скажу, что самым ярким событием в жизни нашей молодежи стала «Российская студвесна-2008», проходившая с 17 по 21 мая в Волгограде.

Вот уже в третий раз этот студенческий фестиваль проводится в нашем городе. И с каждым годом он приобретает все больше и больше друзей. В этом году на волжской земле собрались представители творческой молодежи из более 60 регионов страны. Самая большая (сто с лишним человек) делегация была из Кемерово, и всего лишь один человек представлял славившийся некогда своими холодильниками город Орск.

Но самое главное – поколение молодых, объединившись, выступало за здоровый образ жизни. Основная акция фестиваля так и называлась «Молодежь России – за здоровый образ жизни», в ряды которой влились десятки, сотни тысяч студентов. Как сказал в своем интервью одной из местных газет председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Андрей Варакин, эта ключевая акция вдохновит ребят на грамотное и правильное использование своей жизненной энергии. «Получается, что самой прогрессивной и креативной молодежи России Волгоград дает «заряд» на здоровый, яркий и радостный образ жизни».

А для политехников нынешняя «Студвесна» выдалась особенно запоминающейся. Ведь двое студентов, а точнее две студентки, нашего университета, были замечены и отмечены в городском и областном конкурсах (номинация «Журналистика») «Студенческая весна на Волге», предварявших «Российскую студвесну». Это, напомню, Ольга Андрющенко и Юлия Несерина, конкурсные работы которых вы можете прочитать в этом номере.

Стр. 8 из 16pdf